Чем и нужно ли обрабатывать пупок

Здравствуйте! Сегодня малышу 5 суток. Пупок сейчас выглядит так. Присутствует неприятный запах. Нужно ли сейчас чем-то обрабатывать? Либо когда отпадёт, что нужно делать? Внутри жидкость желтоватая, похожая на гной. Подкравливает. Как будто вот-вот отвалится. Под зажимом прям страшно выглядит.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно и осмотр Хирурга..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас обрабатывайте перекисью водорода 3 %пупок,после наносите Банеоцин порошок 2 раз в день 7 дней,должно всё пройти.

Анна Николаевна, здравствуйте! Всё так плохо и нужен антибактериальный препарат?

У вас пупок кровит,я вижу,если перекись одна уберет ,то хорошо,но обычно в этом случае в комплексе лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обрабатывайте перекисью водорода , аккуратно промакивайте ватной палочкой , чтобы пупочек был сухой
И наносите банеоцин 2 раза в день

Галина Александровна, здравствуйте! Всё так плохо и нужен антибактериальный препарат?

Все не так критично , но лечение требует

Принятый ответ

Добрый день

обрабатываем 3% перекисью водорода, затем аккуратно промакиваем.
Так как пупочек мокнет, есть выделения и неприятный запах, то плюсом посыпаем Банеоцином*2 раза в день -5-7 дней

Памперс подворачиваем , чтобы не травмировать пупочек