Смущает пупок новорожденного

Здравствуйте! Сыночек родился 30.07, на данный момент вот такой пупочек, пуповина потихоньку начала отходить, но что-то меня смущает покраснение, вчера врач педиатр приходила пощупала пупок, сказала все хорошо, но я решила перкстраховаться и спросить здесь

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото все хорошо
Признаков воспаления не вижу
Купать можно , после купания капнуть перекись , остатки убрать

Подгибать подгузник в районе пупка, чтобы не травмировалось

Идет естественный процесс заживления пупочной ранки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, прищепка так и не отвалилась, но уже видно, что со дня на день, смущает, что оттуда появился запах тухлости как будто, после купания обрабатывю перекисью, подскажите все нормально с пупком?

Принятый ответ

Здравствуйте! Хороший пупок, к 10 суткам отпадет скоба. Нужны воздушные ванны. Подгузники или подгибать, или покупать специальные с выемкой под пупок. После купания можно обрабатывать перекисью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Николаевна, прищепка так и не отвалилась, но уже видно, что со дня на день, смущает, что оттуда появился запах тухлости как будто, после купания обрабатывю перекисью, подскажите все нормально с пупком? Фото загрузила

Да. Все нормально. Отвалится скоро скоба.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, фото загрузила, прищепка так и не отвалилась, но уже видно, что со дня на день, смущает, что оттуда появился запах тухлости как будто, после купания обрабатывю перекисью, подскажите все нормально с пупком?

Здравствуйте.
По фото все хорошо, продолжайте обработку перекисью.
И почаще оставляем неприкрытым одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте, с пупочком все отлично -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Тиграновна, прищепка так и не отвалилась, но уже видно, что со дня на день, смущает, что оттуда появился запах тухлости как будто, после купания обрабатывю перекисью, подскажите все нормально с пупком? Фото загрузила

Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день.
По фото ничего критичного не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, по фото пупок малыша в норме, воспаления нет, обрабатывайте пупок перекисью водорода, после отпадения пуповинного остатка , если будет влажность, слизь пупочной ранки присыпьте порошок банеоцин 3 р в сут чтобы подсушить . Подгузник подворачивайте чтобы не было трения и влажности. Будьте здоровы!