Странное образование на пупке
Здравствуйте, малышке месяц. В пупке какой то странный узелок, или как его назвать. В первый месяц нас каждую неделю навещал врач терапевт и не разу не обращал на это внимание а возможно этого узелка и вовсе не было. Сегодня пошли к педиатру, она обратила внимание на него внимание и отправила к хирургу. Что это может быть и стоит обращать на это внимание? Малышка чувствует себя хорошо, иногда есть газики, пуповина отпала благополучно сама, некоторое время после того как отпала пупочек был немного красный.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото почему то не открывается. Возможно если пупок мокнет, то речь идёт о фунгусе пупка, тогда действительно нужен очный осмотр хирурга. Попробуйте ещё раз прикрепить фото, возможно какая-то ошибка.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с фото и тем что вы описали, на самом деле патологии не вижу. И по фото все выглядит благополучно и то, что вы описываете указывает на отсутствие какой либо проблемы. Если у вас появятся жалобы, то рекомендую показаться хирургу, если жалоб нет, то покажетесь хирургу на следующем плановом осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленный данным фото патологического ничего нет 🙏🏻 пупок - это рубец и как он сформируется, никто не знает. То, что мы видим это просто так формируется рубчик. Так как ребенок пока маленький, пупок пока формируется. Это никакое не патологическое образование
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с фотографиями. Подобные варианты формирование пупочного кольца являются абсолютно нормальными. Для того чтобы не присоединилось воспаление в пупочное кольцо, необходимо при купании промывать и пупок и после хорошо просушивать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился детально с вашими жалобами и фотографией.
У ребенка фунгус пупка – это разрастание грануляций, которые кроме воспаления никакой иной опасности не несут.
Но дело в том, что он уже иссох, став просто кожной складкой. Никакого лечения не требуется.