Энтеросгель

Добрый день! Ребенку почти 5 месяцев,на лице появилась сыпать,а также на ножке два красных пятнышка. Приходил педиатр,прописал Фенистил 5 капель на ночь, Атопик для наружного применения и Энтеросгель 1 чайная ложка в день. Подскажите пожалуйста как применять Энтеросгель,не понимаю по инструкции.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не совсем понятна цель этого препарата!
Скажите пожалуйста жалобы какие? Можно ли фото сыпи?

Екатерина Александровна, фото подгрузила

Энтеросгель не показан!
Если ребёнок беспокойный фенистил можно
А так наносить эмолент из расчёта 250 мл на 7 дней, обильно, 3-4 раза в сутки.

Екатерина Александровна, немного переживаю его наносить на лицо так как ребенок тянет все в рот и боюсь что нечаянно смажет крем и он попадет в рот

Не бойтесь, вы его хорошо втирайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, из тюбика выдавливаем геля 0,5 см в ложечку и растворяем в воде 30-50 мл и даём ребёнку. Но лучше Полисорб - пол чайной ложки порошка в воде развести в объёме 30- 50 мл растворить и дать выпить. Сорбционная ёмкость выше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, давать лучше после кормления смесью или перед?

лучше перед кормлением за 15-20минут

Михаил Николаевич, поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат ребенку не нужен, на высыпание не влияет. Прикорм не вводили? Кожа у малыша сухая?

Алина Александровна, прикорм не вводили,кожа сухая

Тогда достаточно наносить атопик или другой эмолент (биодерма атодерм, ля рош позе липикар) несколько раз в день жирным слоем на все тело. Фенистил применять, только если малыш пытается чесаться. Сорбенты никакие не нужны.

Алина Александровна, поняла,спасибо

Будьте здоровы??

Алина Александровна, атопик успокаивающий подойдет? Их просто несколько

Да, подойдет, на места обострения, на все тело атопик для ежедневного ухода.

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь энтеросгель не показан,когда появились пятна?

Анна Николаевна, пятна появились дня 4 назад,но вчера стали ярче

Тогда сейчас используем атопик,или любой другой эмолент,это мустела, эмолиум липобеиз,наносите жирным слоем 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Фенистил если есть беспокойства у ребенка даём,если нет,не нужно.

Анна Николаевна, ну ребенок очень беспокойный сейчас,капризничает и плохо спит, но просто сложно определить от чего такое поведение. Я думала на регресс сна

Тогда подавайте Фенистил 5 дней расчет 2 к на кг веса.