Консультация стоматолога /

Пломбы и беременность — вопрос №1538784

Добрый вечер, хотела бы поставить постоянные пломбы, сейчас у меня временные после удаления нерва и пломбировки канала.хожу с ними уже пару месяцев. Можно ли поставить постоянные в первом триместре беременности?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте! Однозначно можно. Причём для этого даже необязательно делать анестезию, каналы ведь уже запломбированы, соответственно нерва в зубах нет и больно не будет.
Стоматолог
Здравствуйте, можно конечно, укол делать не нужно, поэтому ставьте спокойно.

Стоматолог
Здравствуйте, до 13нед нежелательно применение анестезии (не сформирован гематоплацентарный барьер), без анестезии-менять временные пломбы на постоянные можно.
Стоматолог
Здравствуйте а какая у вас неделя беременности?
Стоматолог
Здравствуйте, можно
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Если без анестезии можно