Боль от лечения зуба

Сегодня лечила зуб, положили лекарство для удаления нерва. Болит очень сильно. Нурофен капсулы, кеторол не помогают. Сейчас ночь и круглосуточной стоматологии нету. Что делать?

Лекарственная болезнь
42 года
6 Апреля ·Просмотров: 50·Светлана

Здравствуйте

Так как ваш вопрос касается зубов рекомендуется переадресовать его стоматологам 🙏🏻
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)

Нету консультаций стоматолога 😭

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

У меня нет снимков. Лечила и до этого зубы, но такое впервые. К врачу хожу уже несколько лет, стоматология платная. Сказала что какое-то новое лекарство положила, что поболит и перестанет. Пока сверлили зуб, она задела нерв. У меня даже слезы непроизвольно потекли. Чтобы вы понимали, я вообще то могу терпеть боль, у меня несколько кесаревых было. Но сейчас не знаю куда себя деть. Врачу написала, сейчас ночь , она не ответила

Нимесил дома есть?

Нету😭

Боль это нормальная реакция на девитализирующую пасту в первые 6-12 часов.
В таких случаях рекомендуется принять другое НПВС: если Кеторол 10 мг не помог через час, попробовать Нимесил (круглосуточные аптеки) . Записать время приёма. Полоскать рот тёплым (не горячим) содовым раствором (1 ч.л. на стакан воды) -это снимет отёк. При нестерпимой пульсирующей боли в подобных ситуациях рекомендуется через 2 часа принять любое антигистаминное (Супрастин, Лоратадин).
Не греть щёку, спать на высокой подушке. К 8 утра обязательно позвонить в клинику -возможно, зуб нужно экстренно распломбировать. Обработать каналы полноценно.
Заложить лекарство с кальцием.

После визита у стоматолога прошло более 15 часов, боль усилилась, спать не могу

Принятый ответ

В таких случаях рекомендации выше и завтра с утра к стоматологу 🙏🏼
К сожалению, больше нет средств для снятия боли, кроме описанных выше(

Хорошо. Спасибо

Здравствуйте, Светлана! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, рентгеновский снимок / ссылку на КТ- исследование . Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

При неэффективности Нурофена и Кеторола допустим однократный приём Нимесила (100 мг, один пакетик, строго после еды) для купирования острой зубной боли на период до утра. Препарат противопоказан при язве, заболеваниях печени, почек, беременности

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
Зуб до лечения беспокоил вас?
Первые сутки зуб действительно может беспокоить, но боль должна уменьшаться , так как нерв постепенно будет погибать.
Нимесил не пробовали?

Зуб не беспокоил, просто был скол, во время сверления врач задела нерв, было очень больно. Нимесил не пробовала. У меня еще ребенок на гв

Боль только усилилась😭 нурофен капсулы пила два раза и кеторол. То что предложила врач

Светлана, утром было лечение?

Боль действительно может быть сильной, так как считай нерв задели.

Да, лечила в 12 часов дня, сейчас три часа ночи

Принятый ответ

Поняла.
Смотрите, если нельзя более сильные обезболивающее , то попробуйте подержать во рту содовый раствор комнатной температуры (1ч/л на стакан воды)
И отпишитесь 🙏

Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото рентген снимков. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите имеющиеся рентгеновские снимки, пожалуйста, к вопросу.
Какое лекарство врач оставил?

Здравствуйте!
К сожалению, при наложении девитализирующего средства на нерв очень часто бывает сильная боль.
Обычно рекомендуется использовать НПВС такие как Нимесил. Так как он считается "сильнее" чем другие.
Дополнительно можно прикладывать холод - создать спазм сосудов.
И что важно не греть зуб снаружи, не лежать на стороне зуба, который бесплокоит.

Здравствуйте
Понимаю ваши переживания по этому поводу
После лекарства зуб может беспокоить, так как нерв "убивается"не сразу
Когда вам назначен приём?
Для уменьшения болевых ощущений обычно назначают НПВС (найз, нимесил)

Здравствуйте. Первый раз так. Я у этого врача уже несколько лет наблюдаюсь, стоматология платная. До этого тоже удаляли нерв, но сейчас невозможно. Врач сказала выпить нурофен если будет болеть, я пила, но не помогает

Подскажите, зуб жевательный?

Шестерка по моему