ВИЧ через один шприц

здравствуйте! В общем, я так поняла, что мой косметолог делит филлеры между пациентами, вводит препарат, потом меняет иглу и может ввести кому-то еще. я делала биоревитализацию лица. сама жидкость плотная. понятное дело, что я больше рисковать не буду и возвращаться к ней (подозрения закрались только сейчас, после 2й процедуры, в первый раз мне точно кололи весь шприц). вопрос именно по ВИЧ (от гепатита Б привита пол года как, на С сдам через месяц пцр) -- насколько высока вероятность заразиться? сам шприц я видела вблизи, внутри видимой крови не было. просто я сначала не поняла, что там остался 1 мл из 2.5...., предполагала, что так и было изначально, а потом уже погуглила(((( такой анализ на ВИЧ подойдет через 45 дней? https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/545/2267/ у меня вчера на фоне происходящего аж паническая атака случилась в магазине

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность имеется, так как кровь могла попасть ретроградно по игле в шприц, даже если видимой крови там не было.
Остается надеяться, что у того человека, кому первому кололи, нет инф заболеваний и что кровь даже в микроскопическом кол-ве не попала в иглу.

Принятый ответ

Здравствуйте! При проведении такой процедуры в шприц кровь не попадает, опасности нет.
На ВИЧ надо сдать кровь методом ИФА 4 поколения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом объективно риск очень мал и есть только в теории, так как процедура предполагает поверхностные уколы с минимумом контактов с кровью, менялась игла, как основной источник передачи
Если прошло менее 3 дней, то можно пропить профилактику вич.
Да сдаёте этот анализ на 6 ой недели или позже