Расшифруйте анализы
Добрый день. Расшифруйте анализ пожалуйста. Брали мазок при плановое осмотре у гинеколога. Стоит ли заново записываться к врачу. Смущает что лейкоциты 10-20. Что это может быть? По узи миома небольших размеров .
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты 10-20 считаются нормой.
У Вас жалобы какие- то есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам результат.
Лейкоциты до 30 - это норма. Мазок невоспалительный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во влагалище во многом зависит от дня менструального цикла.
Перед месячными их число увеличивается.
До 40 считается нормой.
Помимо лейкоцитов, важно отсутствие "ключевых клеток", наличие лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме. В отсутствии жалоб лечение и дообследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме!
Благодарю, результат увидела.
Это хороший результат мазка на флору - лактобактерии преобладают, лейкоциты в допустимом количестве!
Евгения, здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то в до обследовании вы не нуждаетесь. У вас отличный результат мазка. В лечение нет необходимости ?