Нужно ли удалять зуб с воспалением?
Год назад делала снимок зуба - 1-ый моляр. К сожалению, снимок не могу предоставить. Оказалось, что мне не до конца запломбировали корень, из-за этого образовалась сильное воспаление. Несколько стоматологов сказали, что нужно вырывать, при чём сами не возьмутся (предполагаю, что сложно). Зуб без нерва, нет никакой боли, очень симпатичный. Обязательно ли его вырывать? Может ли воспаление повлиять на другие зубы и не будет ли обострение?
Без снимка сказать что-либо нельзя((. Многое зависит от расположения зуба размеров очага итд. Во всяком случае тут надо все очень хорошо продумать ,а уж потом удалять)). На соседние зубы перекинуться не может, обостриться может. Найдите через друзей и знакомых хорошего стоматолога с рекомендациями, которму Вы сможете доверять и обсудите с ним проблему. Не видя пациента или хотя бы снимка ,сказать что-либо нельзя.
Возможно зуб сказали удалять не из за воспаления на корнях.Нужен снимок и очный осмотр.А пока ответ:возможно можно его пролечить или все таки удаление.Причины по чему не хотят лечить врачи не озвучивали?