Паразиты

Здравствуйте, лечилась в 2018 от глистов. В этом году заметила под кожей странные ниточки, похожие на червей. Потом их стало больше. Я понимаю, что это черви в тканях. Врач сказала, что таблетки могут помочь только в кишечнике. А в тканях они не лечат. Что мне делать? Очень страшно...

Здравствуйте! Что именно лечили? В другие страны ездили( Азия?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, как врач мне сказал, лечила аскаридой. Пила пирантел и декарис.

И почему думаете, с о это черви пол кожей? Дерматологу показывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, Здравствуйте, в Азию не ездила. Дерматологу показывала. Сказали ещё раз пропить пирантел. Больше ничем помочь не могут

Здравствуйте, Алина. Попробуйте Альбендазол, левамизол, меламин, празиквантел. Особенно эффективные Альбендазол и Празиквантел. Можно проконсультироваться у другого врача, взять соскоб с кожи на исследование, биохимический анализ крови на наличие паразитов кал на яйца глист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо. А как быть если они в тканях? Эти лекарства помогут их убить?

Принятый ответ

Алина, не меламин, а Медамин.

Здравствуйте. Кровь и кал на исследования сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, сдавала много раз. Ничего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, сдавала только кал. Кровь на яйца не брали

Да, Алина, эти лекарства эффективные. Принимать 5-7 дней. Через 14 дней можно повторить. И контроль анализов.

Вы сначала сделайте ифа крови на антитела к паразитам и кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно( именно такими методами!)
Может, и не надо никаких гельминтов лечить, если их нет?

Сдайте ифа крови на ат паразитов , кал методом 3х кратного обогащения