Пятна на коже

Появились пятна на руках. Много нервничаю последнее время . Нарушение питания. Плюс употреблялись в пищу арбузы-дыни. Работаю парикмахером. Контакт с волосами постоянный. Недавно на бедрах появились прыщики. Вчера во время раьоты заметила что руки покрылись мелкими мелкими пятнами красными. Не чешутся , не выпуклые, просто много много мелкиХ пятен. Пью диазолин от аллергии, вроде прошло. Сегодня понервничала и опять появились. как избавиться от этого?

Доброго времени суток, Наталья. К сожалению, установить диагноз онлайн, даже не видя вашей сыпи, а следуя только описаниям, не возможно. Они могут носить как аллергический, стрессовый, так и инфекционный характер. Я вам скажу более, даже многоопытные врачи-дерматологи не берутся ставить диагноз по картинке или фото. Все высыпания необходимо осмотреть и пропальпировать: есть или нет покрышки, шершавое или нет и т.п. Поэтому дабы не навредить, не берусь даже предположить диагноз, а тем боле назначить лечение. Советую Вам обратиться к дерматологу, и не в коем случае не заниматься самолечением.