ФВ 54% . Диффузная гипокинезия

Добрый день. Возраст 25 лет. М. Результаты холтера: Во время наблюдение регистрировался синусовый ритм с эпизодами минусовой аритмии с средней чсс 91 уд/мин в дневные часв и 81 уд/мин в ночные часы. ЦИ 1.15, значимых пауз нет. АВ проведение - в норме. Зарегестрировано 4 одиночные суправентрикулярные экстрасистолы. Результаты ЭХОкг: Гипертрофии нет. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа. Диффузный гипокинез. ФВ54%. Все остальные показатели в норме. Жалоб никаких нет, обследования проводил в профилактических целях. Чувствую себя отлично и в покое и под физ. нагрузкой Подскажите насколько это страшно и к чему готовиться. И можно ли с такими показателями дожить до старости?

Нет
25 лет

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста результаты.

Фракция выброса у вас в норме.

Елена Ивановна, приложил результаты

Принятый ответ

По холтер ЭКГ нет отклонений.

Фракция выброса не снижена, полости сердца в норме.

Рекомендую переделать УЗИ сердца в другом месте, возможно недостаточно хорошая визуализация из за датчика.

Принятый ответ

Вячеслав, здравствуйте!
Попробуйте переделать узи сердца в другом месте на аппарате экспертного класса. Возможно ошиблись в заключении. Не переживайте, сейчас сердце работает хорошо, фракция выброса достаточная. Нужно только планово дообследоваться Вам.
Если гипокинезия подтвердится, тогда выполните мрт сердца планово, затем очно к кардиологу.
Здоровья Вам!