Консультация кардиолога /

Расшифровка результатов холтера — вопрос №1232208

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты холтера супруга, 31 год. Смущает в заключении эпизоды синусовой тахакардии. Нужно ли дополнительно обследоваться?? УЗИ делали хорошее, велограмма тоже хорошая

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия физиологическое учащение частоты сердечных сокращений, обычно возникает при физических нагрузках, волнении и некоторых других состояниях.
По холтеру проблем нет, проходить дополнительные обследования нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, все загрузила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По протоколу все хорошо, патологических нарушений ритма сердца нет
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Холтер в норме - ЧСС в течении суток в норме, патологических нарушений ритма, ишемии нет. Эпизоды синусовой тахикардии - это нормальная реакция при ходьбе, физической нагрузке. Не переживайте, все в порядке, дополнительные обследования не требуются!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Кардиолог
Рада была помочь. Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, по холтер ЭКГ - отклонений нет.

Синусовая тахикардия - может быть на фоне активности, эмоц.волнения, движения.- это норма.

Лечение и обследование не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Будьте здоровы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения, стресса.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру норма