Консультация сексолога /

Проблема с эрекцией — вопрос №15397

Добрый день. мне 23 года. У меня такая ситуация, слабая эрекция при половом акте, как только дело доходит до постели, начинаю раздевать девушку у меня озноб и моя импотенция говорит мне нет. Я не знаю, что мне делать..!!!!!!!??! Секс с девушками, которые были у меня до этой проблемы,все получалось сразу Но как только появляется новая девушка, которая мне нравиться, появляется эта дурацкая проблема. как мне быть? Я боюсь за себя! борюсь с этой проблемой 4 года. И все не как не получается. Помогите пожалуйста.

Терапевт, Массажист
Добрый день, Илья. Судя по вашим описаниям, Ваша проблема связана больше с психологией, чем с физиологией. В норме у каждого мужчины бывают случаи, когда "не стоит". Это может быть связано с самыми разными причинами: стресс, алкоголь, курение, возраст, сопутствующие заболевания, инфекции и т.д. Повторюсь: и это НОРМАЛЬНО! Но, видимо, в Вашем конкретном случае, когда впервые произошла такая "осечка", Вы слишком драматично восприняли эту ситуацию и сразу записали себя в импотенты. Хотя это не так. Возможно, реакция девушки тогда тоже сыграла свою роль. И Вы на этой проблеме зациклились. Более того. Вы перевели ее в страх. И теперь именно этот эмоциональный барьер мешает Вам в полной мере наслаждаться своей сексуальной жизнью. Ведь обратите внимание, Вы сами указываете, что такая проблема именно с новыми девушками. Таким образом, у Вас просто выстроился замкнутый круг:нет эрекции-> страх -> нет эрекции. И этот круг легко разорвать, лишившись страха.
Что можно сделать в таком случае. Конечно, не лишним будет пройти обследования у уролога, сделать УЗИ простаты и сдать анализы на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Если по результатам обследования никаких отклонений не будет найдено, Вам просто потребуется консультация психолога или сексолога.
Из того, чем вы можете себе сами помочь - это просто расслабиться, найти девушку, которой Вы сможете довериться, и Ваша мужская сила снова вернется к вам!
Клиент
спасибо , за столь подробный ответ. Недавно я делал узи предстательной железы, там все в норме, сдавал анализы, тоже без каких -либо нареканий. Но я сам чувствую, когда пытаюсь вступить в половой контакт с девушкой, у меня лезут нехорошие мысли и уверенность полностью теряется.

Терапевт, Массажист
Значит, мы с Вами окончательно убедились, что это только лично Ваш психологический барьер. Замените плохие мысли хорошими! При полном половом здоровье в 23 года у вас просто нет причин для беспокойства. Понимаю, что избавиться от четырехлетнего страха очень трудно, но секса-то хочется. Поэтому тут либо Вы поборете страх, либо он поборет Вас. Третьего не дано.
Конечно, справиться самому Вам будет непросто. Но теперь Вы знаете основную причину. А, значит, сможете повлиять на последствия. Для более плодотворного результата настройтесь на нужную волну: вспомните, что Вас возбуждает. Возможно, просмотр соответствующего видео Вам поможет. Возможно, предварительные ласки и ролевые игры. В общем, выберете тот способ, который подходит именно Вам. Если же справиться с этой проблемой у вас не получится самостоятельно, то обязательно обратитесь за помощью к сексопатологу или психологу.