Консультация педиатра /

Температура 4 дня — вопрос №1539709

Здравствуйте! У ребенка 1 год была температура в течении 4 дней, доходила до 39.2, сбивали жаропонижающими (парацетомол, нюрофен), сбивалась, но потом опять повышалась, до 38,38.5, 39 + давали противововирусное средство (цитовир-3). Горло слегка красное ( давали тонзингол). Все лекарства давали по по выписке врача.
На четвертый день нам сказали пить антибиотик сумомед 200/5 , 2.5 мл 1 раз в день, три дня. Получается вечером 4-го дня выпили антибиотик( выпили по рекомендации врача, после анализа крови, сделали его в обед четвертого дня), на пятый день температура спала, ребенок чувствует себя хорошо. + Начали появляться какието красные пятна, похожие на розеолу. Вопрос в том, нужен ли нам в итоге был антибиотик, и продолжать ли его пить?
HGB Гемоглобин 120
Эритроциты 4,17
Гематокрит 33,1
Средний объем эритроцита 79,4
Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 28,8
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитарной массе 363
PLT Тромбоциты 161
Лейкоциты 4,4
Эозинофилы 0
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 15
Лимфоциты 76
Моноциты 6
СОЭ 14

Возраст: 34

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Даниил. Нет, не был нужен. Рекомендую увеличить питьевой режим. Купать и гулять можно. Специфического лечения не требуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, а антибиотик в итоге допивать, если начали ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если начали, то лучше допить курс
Клиент
Михаил Николаевич, а подскажите пребиотик нужно дать или лучше не нужно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше дать, например Максилак
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция , антибиотики не нужен был в данном случае!

Сыпь действительно похожа как при розеоле
Антибиотик если начали пить, допейте курс до конца, чтобы в дальнейшем не было резистентности к данному препарату
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ, антибиотик допьем, подскажите пожалуйста пребиотик пить или нет? и какие последствия для организма теперь будут, из за антибиотика, который не нужен был
Педиатр
Максилак бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте. Если в течение 3-5 дней была лихорадка, потом температура снизилась и появилась сыпь - это розеола.
По анализу крови вирусная инфекция. Антибиотик не показан, тем более сумамед!