Сильный испуг вов ремня беременности
Здравствуйте! На 10 неделе беременности меня чуть не сбила машина. Физически я никак не пострадала, но эмоционально… «Сердце в пятки ушло» . Испуг был сильный , но быстро прошёл, но тут же заколол низ живота. Пришла домой, в туалет по-маленькому больно сходила. Скажите пожалуйста, что может быть? Уже начиталась , боюсь выкидыша. Хотя говорят, что длительный стресс хуже, но все же
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, длительный стресс может влиять. В вашем случае прислушивайтесь к своему состоянию, отдохните, восстановитесь. На ребенка повлияет только ваше дальнейшее настроение.
Юлия Андреевна, то есть все таки испуг не так страшен, как длительный стресс? У меня стресса длительного нет просто, только вот сегодняшняя ситуация
Да, все верно. Главное сейчас успокоиться!)
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного с беременностью не произошло. Я думаю, вы уже успокоились, стрессовый фактор больше не действует и все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Испуг на беременность не повлияет.
Произошёл кратковременный выброс адреналина.
Адреналин способствует сужению сосудов, повышение чсс и давления.
При кратковременном воздействии на беременность это не влияет.