Одновременное КТ разных областей тела

Добрый день, в целях снижения лучевой нагрузки на организм, возможно ли провести одновременно КТ височных костей и КТ легких? Будет ли в таком случае доза лучевой нагрузки меньше, как если бы я сделала Только одно КТ. Или из за разности участков тела (которые требуется обследовать голова и туловище) суммарная лучевая нагрузка составит такое количество, как если бы я сделала два этих КТ подряд?

Неизвестно
29 лет

Здравствуйте, Ирина! В любом случае это будет два исследования, так как разные параметры сканирования нужны для КТ височных костей и ОГК. Разницы делать в один день или с перерывом в несколько дней нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это в любом случае будут 2 исследования и у каждого будет своя лучевая нагрузка
суммарная доза будет одинаковой в любом случае