Результаты мазков и крови (31 неделя беременности)

Добрый день. Сейчас 31 неделя беременности. Сдавала анализы крови и мазки, помогите расшифровать, пожалуйста. Не нравится, что есть лейкоциты в мазке и цитограма воспаления :( выделения есть, но у меня всю жизнь они обильные

АД, цистит, тонзиллит
35 лет

Здравствуйте.
Мазок без воспалительной реакции. Норма лейкоцитов до 40. флора- палочки, это лактобациллы.
Коагулограмма соответствует состоянию беременности. В общем анализе анемический спектр изменений. Вы получаете железо?

Наталья Александровна, да, только недавно пропила курс витафера. До этого пила Феррум лек, но на нем вообще кишки перестали работать :(

Принятый ответ

Быстро и безопасно компенсируют анемию препараты тардиферон и ферретаб

Добрый день.
У вас отличные анализы, не к чему придраться. Никаких изменений, кроме тех, что нормальны при беременности.
Анаэробы, обнаруженные в посеве - в очень незначительном количестве. Чтобы избавиться и от них, можно принять азитромицин по 1 таб в день до еды в течение 3 лней.
Цитограмма при беременности обычно не выполняется.

Здравствуйте!
1. Мазок на флору в норме, невоспалительный - все отлично.
2. По цитограмме воспаление не ставят. Только ищут атипию. Для этого есть мазок на флору, а он невоспалительный.
3. Общий анализ крови в норме. Гемоглобин приближается к нижней границе нормы, можно дополнительно сдать ферритин, если он ниже 30, начать пероральный прием препаратов железа.
Высоковат холестерин - ограничьте животные жиры.
4. Общий анализ мочи в норме

Здравствуйте.
Во время беременности количество лейкоцитов в мазке увеличивается. Это называется физиологическая лейкорея. Лечения не требует мазок в норме.
Фибриноген у беременных повышен, состояние гиперкоагуляции норма для беременных.
Холестерин это субстрат для половых гормонов, повышается за счёт большого синтеза половых гормонов.
Моча норма.
Гемоглобин для беременных Нижняя граница 110.можно оценить уровень ферритина, если меньше 30,начать приём препаратов железа.

Екатерина Сергеевна, моя врач мне назначила
свечи флуомизин 6дней вагин и секстофаг в виде спрея вагин
Я теперь в растерянности...

Принятый ответ

Без показаний антисептик во влагалище применять не стоит, так как он подавляет количество лактобацилл, которые препятствуют размножению условных патогенов