Питание ребёнка
Здравствуйте! Моей дочери почти 11 месяцев. В рацион введено : Кабачок Цв.капуста Брокколи Морковь Тыква Картошка Телятина Говядина Индейка Кролик Курица Желток яйца Творожок Биофака Фрукты и ягоды все возможные Каши рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная Масло сливочное, оливковое На завтрак мы кушаем кашу с маслом, яйцо На обед овощи (кусочками, хорошо раваренные) + мясо из банки. На полдник 50 гр творожка или 200 мл кефира + фруктовое пюре. Зубов у нас нет вообще. На ужин получается у неё грудь. Но вечером урчит животик, будто голодная. Не знаю что ещё вводить и что вводить на ужин.. Хотела сама делать мясное суфле, но без молока его не сделать, чтобы было мягкое. Да и мясо едим в обед 60 гр примерно. Подскажите пожалуйста как разнообразить рацион. Что ещё можно давать, чем кормить на ужин?
Принятый ответ
Здравствуйте
На ужин можно предложить безмолочную кашу, при необходимости грудное молоко
Либо в обед лёгкий овощной супчик, а овощное пюре на ужин
Препараты витамина "Д" даёте малышу ?
Наталья Сергеевна, нет не даю. Сильная реакция на капли, ребёнок капризный сразу, целый день истерики. После отмены капель данное поведение проходит.
Пробуйте давать Вигантол по 2 кап. ежедневно, давать в первой половине дня
Наталья Сергеевна, давала и вигантод, и аквадетрим, и детримакс, реакция одна
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ужин можно давать овощной салат/ безмолочную кашу.
Можно вводить рыбу белых сортов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, отличное меню, можно добавить рыбу. Водичку, чай по возрасту даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.