Консультация акушера /

Разобрать результат общего анализа крови — вопрос №1540499

Здравствуйте!
Я беременная , мой срок 23 недели.
Сегодня сдала общий анализ крови.
Расшифруйте пожалуйста результаты анализа. Что-то там так много всего выделено и наводит на меня страх…Может каких-то витаминов не хватает?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это можно.
Показатели крови — в полном порядке.
Они могут и должны отличаться от "небеременных" норм.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, все пределах физиологической нормы во время беременности. Лейкоциты могут быть до 16, гемоглобин не ниже 115. В профилактических целях можете принимать препараты железа 60 мг в сутки.Сорбифер ,Тотема
. соблюдением диеты с повышенным содержанием железа :говядина ,телятина ,печень ,свекла ,бобовые ,гречка ,гранат , яблоки .
Обязательно добавить в рацион Вит С ,лимонную,яблочную кислоту ,так железо лучше усвоится .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоциты в норме повышаются во время беременности. Оцениваем не абсолютное значение, а соотношение палочек, сегментов, лимфоцитов, моноцитов. У вас формула в норме.
Гемоглобин хороший.
Кровь в норме. Контроля и лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всем показатели у вас в норме, соответствуют беременности. Не переживайте