Обследование

здравствуйте,ребенку 10 лет 10 месяцев.девочка.рост 147 см,вес 49 кг. пропустили прививку в 6 лет,адс.решили перед прививкой пройти обследование.т.к.давно не сдавали никакие анализы.по расшифровкам анализов есть отклонения.посмотрите пожалуйста все анализы,и подскажите в каком направлении двигаться.к эндокринологу записаны.может немного проявляется картина общего здоровья и нездоровья ребенка? есть ли какие-то значимые(серьезные) отклонения по всем имеющимся данным.(мама ещё тот параноик).внешне из жалоб так сказать,только избыток веса (животик,бока).

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Общий анализ мочи в норме

Биохимический анализ крови показатели в пределах возрастной нормы

ЭКГ вариант нормы

По результатам дообследования повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста,по гормону ттг написано отклонение,или там приведены взрослые показатели?

Превышен показатель, по остальным гормонам норма, УЗИ щитовидной железы норма, поэтому получить консультацию детского эндокринолога в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, детские и взрослые показатели ттг одинаковые?

Разные, референс указан для взрослых

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные показатели все в пределах возрастной нормы. оам без воспалительных изменений. Биохимия в пределах возрастной нормы. ЭКГ по возрасту,отклонений нет.Дообследование вам не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста,по показателю гормона ттг.по тем расшифровкам он превышен,по расшифровкам из интернета подходит под детские показатели.какая норма данного гормона в 10-11 лет?

Норма в этом возрасте до 5.20,Эти референсные значения указаны для взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, анализы без отклонений, на референс взрослых не обращаем внимания, у детей свои нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.