Повышен общий билирубин

Два дня сильная тошнота (без рвоты) круглосуточно, особенно ночью, две ночи практически не спал. Сейчас тошнота прошла, но повышен билирубин общий (почти 52), АST чуть ниже нижней границы(анализы сдавал сегодня ). По узи ярко выраженная НАЖБП, МРТ не показало существенных изменений в структуре печени. Иногда ощущаю тянущую легкую боль и тяжесть в правом подреберье.Есть хронический гастрит. Могут быть такие анализы из за перенесенного стресса?

Подагра ,хроничнский гастрит , дивертикулез , НЖБП, хронический бронхит
66 лет

Здравствуйте! Нет, стресс не может вызвать повышение билирубина до 52.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать