Анализ lgM и lgG к боррелии и прием Доксициклина.

Укус клеща. Клещ удален, рекомендован Доксициклин 100 мг*2, до 10 дней. Одновременно предложено сделать анализ lgM и lgG к боррелии - через 10-14 дней после укуса. Вопрос: - можно ли сдавать анализ в период приема антибиотика? Если нельзя, то через какое время можно?

Укус клеща. Клещ удален, рекомендован Доксициклин 100 мг*2, до 10 дней. Одновременно предложено сделать анализ lgM и lgG к боррелии - через 10-14 дней после укуса. Вопрос: - можно ли сдавать анализ в период приема антибиотика? Если нельзя, то через как
69 лет

добрый день, Олдмит. На результаты анализа крови на антитела, прием антибиотика не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олдмит
Клиент

Добрый день, Кирилл Александрович, большое спасибо!

Здравствуйте.
Антибиотики на выработку антител не влияют. Только анализ ИФА на боррелиоз нужно сдавать через 3-4 недели от момента укуса. Профилактика боррелиоза не 10 дней, а 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Олдмит
Клиент

Ирина Леонидовна, большое Вам спасибо!

Пожалуйста)