Пупок новорожденного

Здравствуйте , ребенку почти месяц , пупок заживал нормально , теперь начинаю замечать, что пупок сильно выпячивает, особенно когда натуживает живот, является ли это пупочная грыжа , фото прилагаю. Сильного долгого плача, кашля не было, сильный плач был, но не долгий, для того чтобы образовалась грыжа

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото пупочная грыжа
Необходимо наблюдение детского хирурга поликлиники

Принятый ответ

Доброе утро! Конечно, это пупочная грыжа, нужна очная консультация хирурга, он пропальпирует, и даст рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, это пупочная грыжа, частое явление у малышей, так как пупочное кольцо ещё слабое, мышцы не развиты. В месяц по плану диспанцеризации у вас должна быть консультация хирурга, он посмотрит и даст рекомендации. Как правило это просто наблюдение в динамике. С возрастом малыша, когда мышцы брюшного пресса станут крепче, она может пройти и самостоятельно. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша пупочная грыжа
Необходим очный осмотр детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это пупочная грыжа.
Нужно показать ребенка хирургу (осмотр будет в месяц как раз), он посмотрит и даст рекомендации. Как правило, наблюдают в динамике, пока малыш не подрастет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте Фаина, да, у малыша пупочная грыжа нужен очный осмотр хирурга. Будьте здоровы!