Консультация педиатра /

Анализ крови и кашель — вопрос №1541141

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, у ребенка был сильный кашель, пару дней заложенности носа и все. Были у врача, она сказала, что красноватое горло, где - то внутри, я этого не видела. При кашле не помогало ничего, ни ацц, ни сироп. Кашлял только днем, ночью кашля не было. Сделала ингаляцию физ раствором и дала зодек, пил щелочную воду, ночью тоже начал кашлять, с утра кашель практически прекратился, за день кашлянул до 10 раз, сдали анализ крови. Сейчас кашля практически нет и я удивлена, от чего он так быстро закончился, от щелочной воды, зодака или ингаляции

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, да, прикрепила

Педиатр
По анализу крови:
признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- повышение моноцитов, преобладание лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
- эозинофилы в процентах повышены, в абсолютных числах они в норме до 0,5, так что ориентируемся на это.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
По анализу есть сгущение крови, повышен гемоглобин, эритроциты, рекомендую увеличить питьевой режим 40мл/кг
Эритроцитарные индексы в норме
Так же есть признаки перенесенной вирусной инфекции(повышены моноциты, лимфоциты преобладают над нейтрофилами)
Эозинофилы в абсолютных значениях норма, по относительным не ориентируемся
Тромбоциты норма

В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Педиатр
Здравствуйте Ольга, по общему анализу крови повышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг массы тела в сут, также повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Будьте здоровы!