Можно ли жить половой жизнью?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с какими результатами онкологии можно ли жить половой жизнью до назначения лечения? Нужно ли предохраняться? И нужно ли проходить супругу анализы на ЗППП? Спасибо !
Здравствуйте.
Онкологическое заболевание какой локализации?
Наталья Александровна, прикрепила результаты.
Принятый ответ
У вас нет онкологии. Контроль онкоцитологии должен быть выполнен, потому что в анализе есть клетки неясного значения, не позволяющие исключить дисплазию. Половая жизнь не ограничена
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Екатерина Александровна, прикрепила результаты.
Принятый ответ
У Вас обнаружены клетки неясного значения, это не онкология. Вам нужно пройти кольпоскопию. Половая жизнь при этом разрешена.
Здравствуйте! Онкология у вас где? можете результаты прикрепить?
Галимат Нарзановна, прикрепила результаты.
это не онкология, это атипия неясного генеза, вам нужно дообследоваться, сдать анализ на впч онокгенного типа, фемофлор 16 и пройти кольпоскопию с биопсией. Половая жизнь не противопоказана, можете жить конечно
Здравствуйте, прикрепите анализы
Анастасия Олеговна, прикрепила результаты.
Принятый ответ
Увидела
Жанна, Вам необходимо сдать пцр на ВПЧ онкогенного типа, сдать фемофлор - 16, пролечить выявленное воспаление, так как у Вас атипичные клетки могли увидеть на фоне банального воспаления шейки, после пройти кольпоскопию и биопсию подозрительного участка. Половая жизнь разрешена, вы не можете ничем заразить партнёра
Здравствуйте!
ASC-H - означает атипию неясного генеза, при которой имеется подозрение на тяжёлую дисплазию или carcinoma in situ (но сказать дисплазия это или рак, пока что невозможно), поэтому выводы делать очень рано.
В данном случае, показано дообследование - кольпоскопия с биопсией шейки матки + выскабливание цервикального канала, ПЦР ВПЧ высокого онко риска.
Половой жизнью жить можно.
В профилактических целях можно сдать ПЦР ИППП, но это не имеет решающего значения, главное - биопсия.
Добрый день! Вам необходимо сдать анализы на ВПЧ, фемофлор скрин и бакпосев выделений. Затем решать вопрос необходимо ли сдавать анализы супругу. Половой жизнью жить можно