Кровотичение

Здравствуйте у нас такая проблема а с дочной очень тяжело ходить по больницам .Дочке 21год инвалид по психиатрии ,половой жизнью не живет . Месячные идут уже 14 день пила 5 дней настойку водного перца выделения уменьшились стали коричневатого цвета но не заканчивались.Подобное у нас уже было в 2023 году ,по узи все хорошо было ,кровило 3 недели тогда пили тронексан не помогло назначали Лендинет 20 пили 3 месяца побочек не было после 2 таблеток кровотичение закончилось.Вчера я снова решила повторить курс выпила она 1 таблетку на ночь Линдинета 20 но её жутко тошнит с утра .В анамнезе панкриотит и холецистит,что нам дальше делать бросать препорат этот или заменить . На гормоны анализы не сдавали .Получается мы 31 марта выпили 1 аблетку линдинета кровить перестало вчера была коричневая мазня.Но сегодня снова начались кровать. Что нам сейчас делать снова начинать пить линдинет или мне сказали можно заменить на препорады прогесторона они меньше побочек вызывают.На узи только на следующей неделе.

Здравствуйте, в таких случаях желательно выполнить узи для оценки состояния эндометрия. Гормональный гемостаз осуществляется по схеме если это кок, тот же Линдинет, то первый день каждые 6 часов, то есть -4 таблетки, второй день три таблетки, то есть каждые 8 часов, третий-две табллетки и затем в течение 21 дня по одной таблетки в сутки. Если препаратами прогестерона, например Дюфастон, то 10 мг 2 р/сутки -10 дней.

А что лучше мене наносит вреда на пожелудочную наверное дюфастон?Мы живём в мален ком городе по этому на узи срочно не попасть только через неделю и то платно.

Начинать стоит с гемостатических средств в таких случаях Транексам 1000 мг 3 /сутки -3-5 дней, если от Линдинет тошнота, то при неэффективности Транексама стоит использовать Дюфастон

Транексам 500 получается по 2 т 3 р в день я правильно поняла

Принятый ответ

Да, верно

Добрый вечер!
В данной ситуации первой линией терапии с целью остановки кровянистых выделений является Транексамовая кислота (при отсутствии противопоказаний), терапевтическая доза -это 3 грамма в сутки, не более 4х дней.
Линдинет 20-это гормональный препарат, который принимают не однократно, а длительно, не отменяя, иначе повышаются риски кровотечений отмены.
Предпочтительнее сначала выполнить УЗИ, чтобы исключить органическую патологию (полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, миома матки, эндометриоз), и уже на основании заключения совместно с лечащим врачом решать вопрос о дальнейшей терапии. А пока Транексамовая кислота может уменьшить выделения.

Транексан как пить правильно

3 грамма в сутки, разделяя дозу по 1 грамму на 3 приема

Транексам 500 2 т получается 3 раза в день

Да, вы все верно говорите.

Здравствуйте!
Можно попробовать принимать линдинет на ночь перед сном, так меньше может чувствоваться тошнота
Если все же тошнота присутствует постоянно то до приема врача можно воспользоваться таблетками Транексам по 1 гр 3 раза в день 3-4 дня

Линдинет мы пили на ночь в 21 :00 а утром тошнило сильно.

Транексам 500 по 2т 3 раза в день?

Да. Транексам верно. По 2 т ( одна таблетка 500 мг )