Консультация гинеколога /

Нет месячных,боюсь,что беременна — вопрос №2849818

Здравствуйте,начала жить половой жизнью в декабре,всегда предохраняемся,но один раз порвался презерватив,но заметили сразу же и ничего абсолютно не попало,боюсь,что забеременела от смазки +в овуляцию шла кровь,сейчас задержка 1 день,очень боюсь

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Если эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит, не волнуйтесь! На фоне стресса задержка может быть. В целом в рамках нормы задержка может быть до 10 дней. Для спокойствия можете сделать обычный тест на беременность
Клиент
Эакуляции вовсе не было,но очень переживаю по поводу этого,что беременна

Клиент
Кровь во время овуляции и еще были темные выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не может быть беременности, не беспокойтесь. Кровянистые выделения в период овуляции могут быть. Но все же если раньше такого не отмечали, стоит сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и осмотреть шейку матки
Клиент
Прям точно беременность исключена???
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит, один день это не задержка. Колебание цикла может быть в норме до 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Клиент
Как это частичной??
Акушер, Гинеколог
Когда эякуляция произошла не полностью
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте!
Если презерватив порвался, но вы сразу это заметили и семяизвержения не произошло беременность исключена.
Смазка (предэякулят) содержит минимальное количество сперматозоидов, и вероятность зачатия в этом случае мала.
Кровянистые выделения во время овуляции — это нормальное явление, связанное с гормональными изменениями. Это не указывает на беременность.
Задержка на 1 день может быть вызвана стрессом, изменением цикла после начала половой жизни или другими факторами.

Успокойтесь. Стресс может задерживать месячные. Могу быть сдвиги в менструальном цикле до 10 дней.
Сделайте тест на беременность - тест можно делать с первого дня задержки. Используйте качественный тест (например, с чувствительностью 10–20 мМЕ/мл).
Берегите себя и не переживайте раньше времени! ?
Клиент
но беременность исключена??
Акушер, Гинеколог
Если семяизвержения во влагалище не было - беременность исключена.