Нет месячных,боюсь,что беременна

Здравствуйте,начала жить половой жизнью в декабре,всегда предохраняемся,но один раз порвался презерватив,но заметили сразу же и ничего абсолютно не попало,боюсь,что забеременела от смазки +в овуляцию шла кровь,сейчас задержка 1 день,очень боюсь

Алина, здравствуйте

Если эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит, не волнуйтесь! На фоне стресса задержка может быть. В целом в рамках нормы задержка может быть до 10 дней. Для спокойствия можете сделать обычный тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эакуляции вовсе не было,но очень переживаю по поводу этого,что беременна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кровь во время овуляции и еще были темные выделения

Тогда не может быть беременности, не беспокойтесь. Кровянистые выделения в период овуляции могут быть. Но все же если раньше такого не отмечали, стоит сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и осмотреть шейку матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Прям точно беременность исключена???

Принятый ответ

Да, не переживайте

Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит, один день это не задержка. Колебание цикла может быть в норме до 7-10 дней

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Как это частичной??

Когда эякуляция произошла не полностью

Алина, здравствуйте!
Если презерватив порвался, но вы сразу это заметили и семяизвержения не произошло беременность исключена.
Смазка (предэякулят) содержит минимальное количество сперматозоидов, и вероятность зачатия в этом случае мала.
Кровянистые выделения во время овуляции — это нормальное явление, связанное с гормональными изменениями. Это не указывает на беременность.
Задержка на 1 день может быть вызвана стрессом, изменением цикла после начала половой жизни или другими факторами.

Успокойтесь. Стресс может задерживать месячные. Могу быть сдвиги в менструальном цикле до 10 дней.
Сделайте тест на беременность - тест можно делать с первого дня задержки. Используйте качественный тест (например, с чувствительностью 10–20 мМЕ/мл).
Берегите себя и не переживайте раньше времени! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

но беременность исключена??

Если семяизвержения во влагалище не было - беременность исключена.