Какие глисты похожи на яблочного червя?
Здравствуйте, ребенок пил воду и что-то оказалось во рту, я посмотрела, оказался червяк, похожий на яблочного, неживой, теперь не знаю, он попал в воду или это глисты, есть глисты, похожие на яблочных червей? Могут они оказаться во рту?
Принятый ответ
Здравствуйте, во рту могут быть аскариды, но они не очень похожи на яблочных червей
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не паразит человека, опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не паразит. Вероятнее всего червячок из внешней среды
Принятый ответ
Добрый день!
Вероятнее всего, это был яблочный червь, т.к. его сложно спутать с паразитом, они внешне не похожи.