Консультация педиатра /

Глисты у младенца — вопрос №2255069

Ребенок 6 месяцев, на ГВ, прикорм выплевывает . Ничего не ест. 2 дня назад обнаружила в стуле Черных червячков , продолжается третий день , но ни в каждом из порожнении

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
есть фото?
Что давали из прикорма?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Так могут выглядеть непереваренные волокна банана

Банан даёте ребенку ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, она не глотает ничего из прикорма (мясо, овощи) банан покрутила в руке и выкинула. Она не ест ничего из еды(
Педиатр
Основным питанием до возраста 12 мес остаётся смесь либо грудное молоко

Прикорм вводится не с целью накормить, а познакомить с новыми видами пищи
Педиатр
Здравствуйте! Банан давали малышу? В таком возрасте очень редко бывает глистная инвазия.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не глисты 100%!
Это пищевые волокна.
Повода для переживаний нет!
Педиатр
Здравствуйте.
Точно не паразиты. Пищевые волокна от еды .
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Чёрных глистов не бывает. Это волокна пищи, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это точно не глисты. Это волокна
Педиатр, Кардиолог
Посмотрела фото
Это не паразиты
Не волнуйтесь
Лечить не нужно
На фото частички непереваренной пищи
Педиатр
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, это не паразиты , а пищевые волокна
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте это не глисты ,на кануне ребенка бананом,грушей ,черносливом, не кормили?или может принимаете препарат железа ?

Эти продукты содержат много железа ,а еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью усвоить железо ,что и проявляется в кале темными ниточками
Тоже самое связано и с приемом препарата железа .