Консультация ревматолога /

Получить диагноз и курс лечения по результату МРТ и анализу крови возможно? — вопрос №154138

Заключение: Начальные дегенеративно-дистрофические изменения тазобедренных суставов... Начальные краевые костно-хрящевые разрастания по контурам суставных поверхностей... болит тазобедренный сустав даже ночью, хромать начала

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, МРТ и анализы приложила
Педиатр
Здравствуйте какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, МРТ и анализы приложила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы какие есть
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, приложила
Ветеринар
Анализы где?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, приложила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по описанию у вас остеоартроз тазобедренного сустава, вероятно возрастного происхождения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, так, понятно... Что делать?
Педиатр
Здравствуйте! Стоит сбросить вес,если есть его избыток
Пиь чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Пить структум не менее 6 мес
Клиент
Маргуба, избыток веса есть, уже 20 лет на эутироксе (гипотереоз), но сбросить нереально
Педиатр
Сейчас можно поколоть декскетопрофен вм дней 5 по 1 в день, потом попить целебрекс или аэртал по 200мг сут дней10-14 под прикрытием эзомепразола 20*2 РД 3 нед
Педиатр
Тогда надо проверить ферритин и Вит д крови . Ферритин активирует гормоны щитовидной. Без него не удастся стабилизировать ее работу, поэтому и вес будет, и атеросклероз и ТД.
Клиент
Маргуба, всё так
Педиатр
Насчёт печени надо ещё урсосан попить 20-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема 3-4 мес
Клиент
Маргуба, АЛТ и АСТ подправятся: вместо Крестора стала пить Розувастатин ( из-за цены) и подскочили! Теперь снова только Крестор!
Педиатр
Не20-15, а 10-15 мг на кг веса в сутки. Есть строг в одно и то же время
Пооверить инсулин крови и гликированный гемоглобин
Ваш врач, кроме ревматолога, хороший эндокринолог-диетолог
Клиент
Маргуба, да к эндокринологу ездила в Сыктывкар за 340 км. В Ухте с эндокринологами беда! Теперь, похоже, буду искать в Сыктывкаре и ревматолога... У меня ребенок неходячий, поэтому большие физические нагрузки
Андролог, Уролог
Светлана,необходимо сдать кровь на мочевую кислоту.Пока принимайте хондропротекторы.Артра внутрь и мазь Хондроксид.
Клиент
Луиза, мочевая кислота - это мочевина? Если так, то она в норме - 3,3.
Клиент
Луиза, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая начальные проявления артроза тазобедренного сустава необходимо проведение противовоспалительной терапии. Применение хондропротекторов. Прводите физические упражнения для восстановления активности суставов. Поговорите с физиотерапевтом.
Клиент
Нина, спасибо
Андролог, Уролог
Светлана,нет это не мочевина,мочевая кислота.
Клиент
Луиза, поняла, спасибо...Учту...
Акушер, Гинеколог
Обычно назначают хондропротекторы, обязательно гимнастика для укрепления мышечного каркасы и профилактики тугоподвижности. Гимнастика лечебная естественно. Успешно применяют рентген терапию. К сожалению с возрастом эти явления усугубляются, как морщины))). К крайних стадиях показано протезирование тазобедренных суставов.
Клиент
Елена, до протезирования хотелось бы ещё побороться за возможность самостоятельно передвигаться... У меня 18-летняя дочь неходячая (ДЦП)...
Педиатр
Ревмопробы сдавали?
Травмы были?
Клиент
Елена, травм не было... а ревмопробы - теперь есть в планах
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо начать прием хондропротекторов, если есть боли, то нпвп, витаминотерапию, местно мази нпвп и можно физиотерапию подключить
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр
Да ревмопробы
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Начните вм нпвс, хондропретекторы
Это пока все.
После анализов будет яснее
Клиент
Елена, спасибо