Спустя месяц после кс не сократилась матка полностью

Прошёл месяц после кс, начал тянуть низ живота, пошла к гинекологу, она посмотрела пощупала, сказала, что матка на 8недель. Прописала колоть окситоцин 5 дней, дицинон пить и ношпу тоже 5 дней. Перед тем как идти к врачу ещё начало кровить сильнее, до этого уже мазалось только. После первого укола начало ещё сильнее кровать, как в первые дни после кс и уже 3 день, а на спад не идёт. Хотелось бы узнать это нормально или нужно срочно что-то предпринимать?

Нету
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?

Наталья Александровна, нет, мы на смеси

Поняла. В таком случае матка может сокращаться дольше. Вы еще находитесь в физиологичном периоде лохий. Усиление кровянистых выделений после инъекции окситоцина это ожидаемый и нужный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально, матка ещё пока будет сокращаться, и она должна ещё сокращаться. Дней через 7-10 Пройдите УЗИ контроль. Выделения должны быть, так выходит всё содержимое из полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выделения до похода к врачу прекращались или периодически кровили все равно? Температура есть? Выделения без неприятного запаха?
УЗИ вам делали на приеме?

Алина Владимировна, уже мазались, практически прекратились, а потом за день до похода начало кровить слегка

Алина Владимировна, УЗИ не делали, неприятного запаха нету

Алина Владимировна, температуры нету

Анастасия, поняла вас. Ничего страшного не произошло , под руками у доктора матка сократилась и выделения вышли.
Сделайте планово УЗИ , не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, окситоцин мокращает мышцу матки и выходят выделения, скопившиеся в ее полости

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, вам было проведено узи органов малого таза на приеме у врача?

Здравствуйте. Да, это нормально. Уколы окситоцина направлены на усиление сокращений матки и ее опорожнению. Обильные выделения будут еще нескольок дней, далее пойдут на спад. Выделения говорят об эффективности лечения.

Здравствуйте.
Важно знать не размер, а что в полости матки. Это определяет дальнейшую тактику. Вести консервативно, либо нужна хирургическая помощь