Проблемы при приеме кок

Здравствуйте. Пила Димиа, потом начала пить Джейну. Пропила 4 упаковки. На 5 упаковке на 12 таблетке решила начать пить Джес (причина непрекращающаяся мазня). Обильной крови нет, мазня не заканчивается все равно. До этого кровотечение отмены длилось 10-12 дней. Устала от такого длинного цикла , если честно(на Димиа тоже самое было, дело не только в самой Джейне). Сейчас хочу пропить Делсию . Как грамотно перейти с Джес на Делсию? После 24 таблетки или 28 лучше? Что мне делать ,если мазня перейдет в обильное кровотечение? Отменять полностью препарат? Как в таком случае перейти на другой кок?

26 лет

Здравствуйте!

Менять препарат на половине упаковки-неверная тактика. Нужно допить пачку и перейти на новый препарат

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Я Джейну не смогла допить до конца ещё из за того, что на ней меня тошнило и рвало. Самочувствие плохое было. Поэтому могу ли Джес допить сейчас именно, а не Джейну? На Джес нет тошноты хотя бы и рвоты. Мазня осталась как было .

Принятый ответ

Да,можно
Допейте до конца упаковки

Анастасия Сергеевна, до конца целой упаковки Джес (то есть все 24 таблетки Джес выпить)? Или допить 9 оставшихся таблеток до кровотечения отмены лучше? (Чтобы просто в сумме было 24 таблетки вместе с Джес и Джейной суммарно).

Здравствуйте. Допейте упаковку до конца и начните приём другого препарата, лучше начать приём Линдинет 30 или силуэт

Екатерина Александровна, здравствуйте. Я могу допить Джес сейчас именно, не Джейну?

Принятый ответ

Если вы сейчас принимаете Джес, то допейте упаковку до конца

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
При замене кок - нужно закончить активные таблетки, сделать положенный перерыв 4 дня, затем начинать новый препарат.
Если будет кровотечение обильное, как месячные - нужно будет начинать новый препарат без перерыва.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Мне сейчас лучше допить всю упаковку Джес (28 таблеток) или допить недостающие,чтобы суммарно было просто 24 активные таблетки ( 11 таблеток Джейна и 13 таблеток Джес). Джейну не стала допивать до конца упаковки ещё из за рвоты и тошноты . Самочувствие было плохое.