Низкий ферритин

Добрый день , я беременна. Срок 5 недель + 3 дня. По анализу у меня низкий ферритин 14,10 мкг/л . Раньше был низкий гемоглобин (110), пила железо несколько месяцев. Подскажите пожалуйста что нужно делать ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, вам необходимо принимать препараты железа: Тотема по две ампулы в день запивая свежевыжатым лимоном или апельсиновым соком.
Железо следует принимать отдельно от содержащих кальций продуктов, напитков (молочных/кисломолочных), добавок кальция, злаков, чая, кофе,соевого соуса. А также некоторых лекарств :цинк,кальция ,магния.Интервал между ними должен быть не менее 4 – 6 часов.

Также рекомендовано употребление продуктов, богатых железом: нежирное мясо, морепродукты, говяжья печень, белая фасоль, чечевица, шпинат, фасоль и горох. Орехи и некоторые сухофрукты, например, изюм.
Через месяц контроль ферритина