Консультация гинеколога /

Беременность , выделения — вопрос №1541633

Здравствуйте, беременность 7 недель , начались бело-желтые выделения консистенция кремообразная, зуда нет , запаха особо тоже нет . Сдала мазок, выявили гарднереллы, выписали свечи вагиферон, использовала одну свечу , потом меня осенило , что нужно почитать , и оказалось , что их нельзя . Подскажите это опасно , и что можно из свечек , чтобы выделения более менее прошли

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения без зуда и жжения это норма при беременности, а гарднерелла это условно патогкнный микроорганизм, не иппп. Лечение не нужно в этой ситуации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Гарднерелла- условный патоген , который есть во влагалище всех женщин. Вы не сможете от нее избавиться навсегда, да это и не нужно. Бело- желтые выделения без запаха, зуда и жжения- нормальные выделения при беременности. Их количество может быть больше / меньше в течение дня, это нормально. Также выделения могут быть беловатыми, чисто желтыми и обычными слизистыми без цвета.
Показаний к лечению я не вижу, если честно

Клиент
Алина Владимировна, подскажите , а то что я одну свечку использовала вагиферона , ничего страшного не будет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного не будет, она выйдет у вас и все. (Ее остатки)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенные кмироорганизмы, елси жалобы на зуд,жжения и запаха нет, то лечение не требуется. Бело-желтые выделения это вариант нормы при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этими свечами не лечат гарднереллу и если у вас нет зуда, лечение вообще не требуется