Диабед 2 типа

Муж пьет, то что бывает в аптеке по бесплатным рецептам, есть положительная динамика 2022 г. сахар по глитерм. анализу в начале был 8, потом 7, сейчас 6,7 Были заболевания почек Сейчас часто бывает понос хотим сменить и постоянно пить качественные препараты

в почках камни оперировались в 2014г.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты принимает? Понос бывает от метформина, его можно заменить на другие

Ленар Равилович, спасибо! сейчас принимает Мерифатин1000мг/2р/д, Яситара100мг/1р/д

Попробуйте вместо этих препаратов асиглия мет 50 +1000 мг по 1 таб утром и вечером, метформин в составе этого препарата лучше переносится

Ленар Равилович, спасибо! может быть сможете еще ответить, мы пеереходим на Асиглию мет 50 +1000 мг по 1 таб утром и вечером,, так же на долгосрочное применение можно Проктонис 60 шт капсулы? часто тяжелый труд и обостряется гиморой

По поводу геморроя к проктологу, применять длительно проктонис можно

Принятый ответ

Здравствуйте, если беспокоит диарея метформин не подходит. Оставьте яситару, к нему добавьте форсигу 10 мг 1 раз в сутки, этот препарат можно получать в поликлинике по месту жительства.

Принятый ответ

Добрый день.
Что конкретно он принимает сейчас и в какой дозе.
И какой у него Сахар натощак и через два часа после еды

Елена Борисовна, добрый день, спасибо за вопрос, сейчас принимает Мерифатин1000мг/2р/д, Яситара100мг/1р/д
сахар завтра напишу, так ни разу не мерили

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть принимает утром 10 мг форсига запятая на ночь Глюкофаж Лонг 750 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, целевые показатели сахара крови натощак у мужа до 6.5 ммоль/л, через 2 часа после еды до 8.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 6.5 %.
Начните принимать Галвус Мет 50/1000 мг по 1 таб 2 раза в день или Випдомет 12.5/1000 мг по 1 таб 2 раза в день. Если у него понос от Метформина, то тогда думаю комбинированная форма подойдёт.
Если сахар крови через 3 месяца, после контроля гликозилированного гемоглобина не придет в целевые параметры, то к терапии можно добавить утром Форсига 10 мг.
Сдайте кровь на кальций общий, альбумин, витамин Д, паратгормон для исключения нарушений минерального обмена, как одной из причин образования камней в почках.