Консультация гинеколога /

Могу ли я забеременеть от спермы на руке? — вопрос №1541911

Мы с парнем занимались ласками, и после того, как парень кончил, мне попало немного спермы на пальцы. Где-то через минуту я начала этой же рукой водить по промежности, в том числе и по влагалищу (немного мог палец туда войти). Я девственница, возможно ли такое, что я забеременею?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет, но есть нерегулярный цикл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , беременность в вашем случае исключена . Без полноценного полового акта и эякуляции во влагалище беременности не может быть. От спермы на руке беременность не наступает , так как недостаточно количество спермы и на воздухе сразу погибают сперматозоиды
Клиент
Галимат Нарзановна,
Даже если сперма попала во влагалище внутрь, например, на 1-2 сантиметра? На сайтах разных прочитала, что сперма может каким-то образом туда затечь.. Из-за этого теперь беспокоюсь.

Акушер, Гинеколог
Даже так беременности не будет конечно , сперматозоиды не могут через влагалище дойти до шейку , и потом в полость матки , они не такие супер активные ))))) только при половой акте и эякуляции во влагалище беременность возможна,другие способы исключены
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо большое за полноценный ответ)
Получается беременность у девственниц всего лишь миф?
Акушер, Гинеколог
Конечно, это полный миф ) не читайте интернет )
Клиент
Галимат Нарзановна,
Спасибо! Посоветуете что-нибудь из лекарств, чтобы полностью успокоиться? А то несколько дней нахожусь в стрессе из-за этой ситуации.
Акушер, Гинеколог
Можете выпить валерианку по 1 табл 3 раза в день , магний в 6 по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, так забеременеть невозможно, не волнуйтесь
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность Точно исключена, она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. А на воздухе сперматозоиды сразу же погибают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это исключено.
Свежий эякулят должен попасть именно на шейку матки.