Консультация психотерапевта /

Ошибочно подняла дозировку золофта — вопрос №1542037

Тревожное расстройство, учащение сердцебиение, боли в мышцах, спазмы после ревожных конфликтных ситуаций, принимаю золофт 100мг (2 таблетк 50мг), на последнем приеме психиатр сказала повысит до 125, заказала новую упаковку и не заметила что дозировка выше, не 50 а 100, и неделю принимала 200, сонливость, быстрая утомляемость, когда поняла что наделала, начала принимать 150мг, подскажите как быть оставить 150 или снизить до 125? На приём через месяц тк врач в отпуске.

Возраст: 32

Хронические болезни: Панкреатит, тоостеохондроз еохондроз

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Рекомендую вам оставаться на дозировке Золофта 150 мг, если сейчас нет жалоб.
Во многих клинических случаях ремиссия достигается именно на этой дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, попринимать неделю 150 и если утомляемость и сонливость уменьшится, то остаться на этой дозировке? А если нет то снизить?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, все верно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Оставайтесь на дозировке 150 мг. Ничего страшного что принимали 200 мг, не бойтесь. С вами все будет в порядке.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Елена, здравствуйте! Я тоже соглашусь с коллегами, что надо оставаться тогда на 150 мг. Ничего страшного не произошло, не переживайте.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Елена!
При тревожном расстройстве и вызываемых различными конфликтами рекомендуется комбинированный способ лечения, включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, эмоциями, подсознанием.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Оставайтесь на 150 мг