Прием Золофта и Нолипрел А
Здравствуйте! Сегодня обращалась к врачу с проблемой тревожности. Мне выписали препарат Стрезам 50 мг ( прием 2 месяца) и Золофт 50 мг ( 6 месяцев). Дело в том ,что у меня также есть небольшие скачки давления,а именно 107/74 утром и 130/ 90, а иногда 140/100 вечером. Принимаю нолипрел а уже полгода. Узнала в интернете,что золофт не совместим с нолипрелом. Как быть в этой ситуации? Отказываться от нолипрела или от Золофта?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, можете спокойно принимать.
Анастасия Игоревна, в интернете пишут по другому, не знаю что и делать. Я слишком мнительная?
Просто нужно следить за давлением, вести дневник 2 раза в день и при необходимости снизить дозировку нолипрела, но не отменять его.
Анастасия Игоревна, дело в том ,что и Нолипрел мне не очень то и помогает. Мне предложили пить индапамид 1,5 мг. Но от него у меня тахикардия и в общем состояние не очень.
Попробуйте лозап Н с утра 25 мг
Анастасия Игоревна, это взамен нолипрела я так понимаю? Если совместить золофт и Нолипрел возможно повышение давление или понижение? Я никак не могу понять что может произойти ?
Золофт усиливает действие нолипрела, совместный прием, может сильнее снижать АД.
Анастасия Игоревна, я поняла. Думала что то страшное может произойти, тогда буду корректировать дозировку нолипрела . Большое спасибо!☺️
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты эти совместимы, принимать их можно
Марина Алексеевна, поняла. Буду корректировать дозировку нолипрела. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте ?препараты совместимы ,спокойно принимайте !