Беременность и токосплазма

Здравствуйте. Сегодня случился такой казус, похоже не доварился суп из пакетика, а там в составе куриный фарш указан, когда ела мне показалось что то очень твердым прям как песок, песок в рот, я выпленуло. Тут несколько варианта либо песок попал в суп и я сьела, либо что то недоварилось и ощущалась как твердое и песок, либо от картошки грязь осталась и ч не заметила и попала в суп. Насколько опасно попаданик песка в рот в токсоплазмозе? Волнуюсь т.к. только начала ощущать толчки.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что вы это не съели, риска нет

Ирина Владимировна, просто я выплюнула, но запила водой, теоретически могло попасть в жкт. Место себе не нахожу, неужели есть риск подцепить(

Вряд ли, заражаются преимущественно от мяса

Ирина Владимировна, если это было недлваренное мясо или пемок?

Ирина Владимировна, очень волнуюсь. Нужно ли пересдавать анализы и через сколько?

Если у вас нет антител, вам в любом случае нужно сдавать их 1 раз в месяц

Ирина Владимировна, я сдавала анализы на прошлой неделе, ни М, ни Джи нет антител. Но, вчера я приболела и меня прям накрывает, а может ли это быть заражением или все же оьычное орви?

Хорошо, пересдайте через месяц, скорее всего это просто орви

Ирина Владимировна, т.е. не бежать на анализ, а просто через месяц сдавать повторно?

Конечно, он сейчас все равно ничего не покажет, антителам же надо наработаться
Можно сдать только пцр крови, антитела бессмысленно

Ирина Владимировна, но риска мало если я не ем сырое мясо и не контактирую с кошкой ведь так?

Риска нет тогда, конечно

Ирина Владимировна, а если песок в рот попал тоже не такой риск?
Фарш сырой делала, но не ела и не пробовала.

Ирина Владимировна, просто раньше муж исполтзовал одну доску для всего, вот и боюсь теперь. Если через 3 недели все по аеализам чисто, то ничего не произошло?

Да, то ничего уже не произойдет из-за ситуаций, которые были ранее

Ирина Владимировна, простите что достаю, просто прям очень боюст этой заразы, делала себе салат из готовой продукции, перел тем как делать помыла нож с фери, но потом узнала, что муж им резал мясо, а я просто помыл, без полоскания кипяченной водой. И, муж исполтзовал доску которую просто помыл. Опасно ли это?

И, если там на столешницу где размораживалась куриные ножки с магазина я не протерла до этого и подняла положив в тарелку оттуда готовое, то есть риск звражения?

Риск крайне мал в такой ситуации

Ирина Владимировна, но он есть и мне нужно опасаться?

Очень маленький риск есть. Сдавайте анализ 1 раз в месяц как и положено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, я сдавала анализы на прошлой неделе, ни М, ни Джи нет антител. Но, вчера я приболела и меня прям накрывает, а может ли это быть заражением или все же оьычное орви?

Вероятнее всего это обычное ОРЗ

Павел Андреевич, просто до этого я жила с кошкой месяц назад, но лоток не убирала, руки старалась часто мыть и не гладить. Боюсь вдруг через трещины сырой фарш заразит, или что слегка не доварила. Могли этот непоняиный песок дать риска, или неа?

Какие трещины? Нужно есть кусками сырое мясо

Павел Андреевич, на руках

Не очень ясно причём тут трещина, если заразится можно только при еде

Павел Андреевич, просто раньше муж исполтзовал одну доску для всего, вот и боюсь теперь. Если через 3 недели все по аеализам чисто, то ничего не произошло?

значит ничего не произошло

Павел Андреевич, простите что достаю, просто прям очень боюст этой заразы, делала себе салат из готовой продукции, перел тем как делать помыла нож с фери, но потом узнала, что муж им резал мясо, а я просто помыл, без полоскания кипяченной водой. И, муж исполтзовал доску которую просто помыл. Опасно ли это?

явной опасности нет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, так точно не заразитесь токсоплазмой. Суп был из пакетика, фабричного производства, к тому же была проведена термическая обработка. Не накручивайте себя, все будет хорошо.

Инна Сергеевна, а если в суп что то попало с одежжы допустим, с улицы, песок и прочее. То риска все равно нет?

Нет риска, этого не может быть достаточно для заражения.

Инна Сергеевна, спасибо большое!)

Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности и родов!

Инна Сергеевна, неделю назад сдавала анализы все чисто, до этого месяц назад делала сырой фарш а были трещины и жила с кошкой, если бы что я бы уже выявила антитела? Просто приболеоа вчера и паника стала.

Да, если бы Вы тогда месяц назад заболели, неделю назад антитела уже бы показали. По срокам они появляются через 2-4 недели после заражения. Контролировать их нужно в каждом триместре беременности.

Инна Сергеевна, просто раньше муж исполтзовал одну доску для всего, вот и боюсь теперь. Если через 3 недели все по аеализам чисто, то ничего не произошло?

Да, все верно, заражения не произошло.

Инна Сергеевна, поняла. Тогда жду еще 2 недели, и пересдаю. Там если все хорошо, то успокаиваюсь окончательно)

Инна Сергеевна, простите что достаю, просто прям очень боюст этой заразы, делала себе салат из готовой продукции, перел тем как делать помыла нож с фери, но потом узнала, что муж им резал мясо, а я просто помыл, без полоскания кипяченной водой. И, муж исполтзовал доску которую просто помыл. Опасно ли это?

В этих обеих ситуациях риска я не вижу, не переживайте так, так не заражаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения токсоплазмозом нет. Во время приготовления самих концентратов используется специальная обработка высокой температурой и во время варения повышается температура в кастрюле до высоких цифр. Ни один микроорганизм такое испытание не выдержит

Нина Владиславовна, а если допустим песок попал в суп случайно с улицы на одежде, то есть риск?
Я приболела как раз вчера,а до этого имела контакты с мясом и прочее. Волнуюсь.

Даже песок проткипятился и избавился от микробов

Нина Владиславовна, а если он попал в суп уже в готовый, то риск есть?

Если и попалот несколько песчинок, то риска нет. Вы уж не придумывайте сами всякие страсти.
Подумайте как в готовый суп попадет песок, если конечно нет песчаной бури.

Нина Владиславовна, просто раньше муж исполтзовал одну доску для всего, вот и боюсь теперь. Если через 3 недели все по аеализам чисто, то ничего не произошло?

Да! Ничего не произошло

Нина Владиславовна, простите что достаю, просто прям очень боюст этой заразы, делала себе салат из готовой продукции, перел тем как делать помыла нож с фери, но потом узнала, что муж им резал мясо, а я просто помыл, без полоскания кипяченной водой. И, муж исполтзовал доску которую просто помыл. Опасно ли это?

Во всех описанных вами ситуациях риска заражения нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения токсоплазмозом в описанной вами ситуации исключен

Алексей Александрович, простите что достаю, просто прям очень боюст этой заразы, делала себе салат из готовой продукции, перел тем как делать помыла нож с фери, но потом узнала, что муж им резал мясо, а я просто помыл, без полоскания кипяченной водой. И, муж исполтзовал доску которую просто помыл. Опасно ли это?

Риск заражения исключен, не передивайте

Алексей Александрович, т.е. если я нож помыла, то риска нет?

Все верно, риска нет