Вирус герпеса
Добрый вечер.Часто падает мммунитет,слабость.Бывает простуда на лице. Ацикловир и вифирон пропивала-не особо помогает. Часто болит горло,мазок выявил золотистый стафилококк,пропила зиннат-горло все-равно болит практически каждый месяц.Лор ставит диагноз тонзиллит,горло красное,но не критично.Но болит практически каждый месяц!Есть предположения,что в горле вирус герпеса.Могу ли я пропить гроприносин??? И возможно ли повысить иммунитет медикаментами ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла, анализы которые имеется!
Изжога, горечь, отрыжка не беспокоят?
Вита Григорьевна,приложила анализы,которые сдавала в конце апреля.Бывает горечь-пью желчегонные.
Желательно сначала сдать анализы на вирусы герпеса Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); с результатом обратится к инфекционисту для решения вопроса терапии так как не всегда требуется лечение .
- выполните ФГДС исключить рефлюкс, при забросе в пищевод может раздражатся горло .
- для повышения иммунитета рекомендую
препарат исмиген.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие вы анализы сдавали и как давно ?
Алана Сергеевна, приложила,в конце апреля оак,мазок из горла
Поняла . Пока с препаратом не торопитесь . Сдайте кровь на антитела класса G и М к ЦМВ , ВЭБ , ВПГ , ВПЧ . По результатам проконсультируйтесь с инфекционистом .
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлен возбудитель, чувствитеоьный к антибиотикам и бактерирфагам. Повысить иммунитет лучше поликомплексом от Solgar.
Армине Рубеновна, могу пропить гроприносин от герпеса ?
Можете
Армине Рубеновна, напишите,пожалуйста,как принимать ?
По 2 т /3 р в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зиннат пропивали до результатов анализов на бак посев? Не беспокоит ли вас изжога? К гастроэнтерологу не направляли на консультацию вас? ФГДС не делали? Иммунитет повысить, к сожалению, нельзя ничем. Можно "поддерживать" его сбалансированным питанием, полноценным сном, соблюдением режима труда и отдыха, минимализацией стресса, отказом от вредных привычек и регулярной физической активностью.
Виктория Юрьевна, антибиотики пропивала после мазка,делала в апреле Узи брюшной полости и желудка-застой желчи и хронический гастрит.Желчегонные пропиваю,хватает на 3 месяца,потом опять горечь и тошнота.Изжоги нет.
Не назначали ли вам ИПП (омепразол, нексиум и тд)? Есть результаты ФГДС и УЗИ? Сможете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вам стоит сдать ИФА крови на ВЭБ и цмв инфекции, возможно они у Вас ослабляют иммунитет. Консультация инфекциониста по результатам.
Без анализов ничего пить не нужно, только лишняя нагрузка на печень.
Пройдите ФЭГДС, при ГЭРБ возможны такие симптомы
Здравствуйте. Вы проверяли желудок? Необходимо так же исключать и другие причины боли в горле. Может быть гастроэзофагеальный рефлюкс. Проблема может быть и в рините, синусите, искривлённой носовой перегородке. Проверьте щитовидную железу. Сдайте анализы на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус. Повысить иммунитет можно приемом препарата Курантил в дозе 100мг 1 раз в неделю (25мг по 2таб 2 раза в день) курсом 6-8 недель(при отсутствии противопоказаний).
Добрый день. Вирус герпеса не в горле. Высыпания появляются на фоне снижение местного и общего иммунитета, что (скорее всего) вызвано постоянными обострениями хронического тонзиллита и постоянно существующим очагом хронической инфекции. Нужно обсудить с ЛОР-врачом и удаление миндалин, и курсы процедур (промывания и так далее). А так, в целом, просто проводить профилактику: чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.