СРК, боли в толстой кишке.

Здравствуйте! Уже около 6 лет страдаю СРК, болит слева снизу живота, ближе к пупку. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Колофорт, Дюспаталин, необутин и др. препараты принимала. Хотела узнать, есть ли хоть один препарат, который будет купировать боль сразу? Потому что боль держится сутки, порой и два. И ничего не помогает. Помогите пожалуйста.

СРК, эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лечением диагноза срк занимаются два доктора : гастроэнтеролог и психотерапевт .
Как правило , назначаются препараты которые вы написали -так же можно попробовать бускопан , дицетел .
Если от них нет эффекта , то назначается психотерапевтом антидепрессанты для уменьшения болевого порока .

Екатерина Андреевна, Да, бускопан не помогает. Второе лекарство не пробовала. Антидепрессанты тоже были, сейчас не могу принимать антидепрессанты по причинам. Спасибо за ответ!

Пожалуйста , будьте здоровы .
Попробуйте да дицетел по 1 табл 3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования выполняли для уточнения характера патологии (СРК)? ПРоблемы со стулом есть? Какие-то лекарства сейчас принимаете?

Марина Юрьевна, здравствуйте. Делала колоноскопию, ничего не нашли, всё нормально.
Сейчас пью второй день дицетел, но боль держится 3-и сутки, временами спадает. Стул в норме

Здравствуйте! Гинекологически здоровы? Остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника также может давать болевой синдром. Рекомендую консультацию невропатолога для исключения патологии.

Марина Юрьевна, по гинекологии эндометриоз, принимаю препараты. Остеохондроз шейного отдела. Про крестцовый не проверяла, спасибо. Разве эти причины могут иррадиировать в кишку?

Да, вполне могут..

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.
Рекомендую Вам попробовать для купирования боли следующие препараты - Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды или Дицетел по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды. Если данные препараты не помогут, симптоматически можно использовать Дротаверин или Но-шпу по 2 таблетки за 1 прием.

Елена Сергеевна, здравствуйте, спасибо!