Отдых на море испортился рвотой и диареей

Здравствуйте! Сегодня 6 ой день как мы отдыхаем на юге,на море. И сегодня утром у сына 1год,3 месяца началась рвота с интервалом 10,15 минут.в 9.30 дали чайную ложечку Энтеросгель и через 30 минут адиарин ,поили из шприца водой по чуть чуть. В 13.15 рвота прекратилась дали второй раз Энтеросгель, также поили водичкой и с ложечки адиарин,поспал до 15.30,поел из баночки овощи с индейкой сам захотел не заставляли,и теперь сходил очень жидко(понос) до 21.30 сходил 4 раза поносил, третий раз дали Энтеросгель и адиарин. В 22.00 развела 1 пакетик симбиотик, и его снова вырвало. Поили чай с ромашкой попил хорошо,в течение дня измеряли температуру,самая высокая была 36.8. Иногда вялый лежал,но после 22 00 побегал играл, сейчас уснул. Что нам делать, обратиться в ближайшую больницу?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Вы все делаете верно, пока можно просто наблюдать ребенка.
Обязательно отпаиваем максимально (не важно чем, лишь бы пил). И адиарин даём, пока есть рвота или понос

Здравствуйте!
Конечно, очный осмотр педиатра нужен в любом случае.
Хорошо, что ребёнка удается отпаивать, но поить нужно дробно, небольшими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту. Помимо воды, обязательно продолжайте отпаивать регидроном (адиарин регидро), чтобы восполнить дефицит микроэлементов.
Если рвота будет продолжаться на фоне отпаивания - лучше обратиться в приемный покой и сделать в/м ондансетрон или церукал (противорвотные). При сохраняющихся потерях жидкости (температура, рвота, диарея) - нужно сдать ОАК с глюкозой и ОАМ.
Сейчас нужно давать смекту по 1/2 пакетика 2 раза в день.

Принятый ответ

И следите за диурезом, длительное отсутствие мочеиспускания (или очень редкое) - показание к госпитализации.