Рекомендации лечения по диагнозу

Пациент - мужчина, 57 лет. Был на приёме у невролога. Можно ли при заболевании, указанном в заключении, лечить человека ударно-волновой терапией? Какие рекомендации по лечению будут? Прилагаю заключение врача

Есть
57 лет

Здравствуйте. Какие жалобы есть на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, боль в поясничном отделе

Боли ноющие? В ноги отдают?ноги немеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, извините, уточню и отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, боль ноющая, в ноги отдаёт, ноги не немеют

В ноги отдает по типу прострела? Боль жгучая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, раньше была простреливающая, теперь ноющая жгучая

По данным МРТ у Вас грыжа. Она и даёт боли в нижнюю конечность. На данный момент считаю что не нужно проходить все виды физиолечения в том числе ударно-волновую терапию. По поводу лечения порекомендую Вам конвалис 300 мг вечер 2 дня, затем увеличить дозу до 600 мг 2 дня, затем 300 мг обед и 600 мг вечер (под контролем АД, если повышается препарат отменяете). А также миорелаксант Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо за рекомендации!

Здравствуйте!
Скажите, что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, боль в поясничном отделе

В ноги боль не отдает? Чем уже лечились? Сейчас болевой синдром ярко выражен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, боль в ноги отдаёт, боль выражена, в основном, слабо, но бывает и ярко. Лечились уколами Волтарен и Мильгамма

В периоде острого болевого синдрома физиотерапия противопоказана.
Уколы уже все прокололи, сколько дней лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, уколы прокололи 2 месяца назад в течение 10 дней

Габапентин Вам не назначали? Это препарат от нейропатической боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, нет, не назначали

Можно попробовать начать принимать этот препарат он от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за рекомендации! А после устранения боли можно проходить лечение ударно-волновой терапией?

Принятый ответ

Да, при уменьшении болевого синдрома можно будет