УЗИ колена сустав
Добрый день , беспокоит колено сделал Узи прикреплю результат , хотелось бы совета или план лечения ! Была операция на щитовидку , постоянно нехватка кальция в крови ! Может нужно еще сдать какие анализы ?
Здравствуйте. По данным УЗИ патологии нет. Начальные возрастные изменения.
Скажите, колено болит в покое или при нагрузке? Припухает? Утренней скованности нет? Прикрепите фото обоих коленных суставов.
Виктория Владимировна, при нагрузке покалывает не припухает , в покое не беспокоит !
Какой в Вас вес и рост? При каких нагрузках есть дискомфорт: просто медленная ходьба, бег, приседание или другое?
Нет ли у Вас плоскостопия? Прикрепите фото коленных суставов и стоп.
Виктория Владимировна, просто если нога встает под каким то углом то бывает покалывание , рост 180 вес 114!
Виктория Владимировна, фото прикрепил
Принятый ответ
Припухлостей нет. По УЗИ патологии не выявлено. Из рекомендаций: 1. снижение веса - при снижении веса будет уменьшение нагрузки на суставы, в также адипоциты (жировые клетки) будут меньше вырабатывать воспалительные вещества. 2. Ношение ортопедических стелек для нормализации и правильного распределения нагрузки на все суставы. 3. Ежедневное занятие гимнастикой для суставов. 4. Возможно ношение ортеза на коленный сустав при длительных физических нагрузках. 5. Прием НПВП при болях.
Виктория Владимировна, спасибо