Анализ крови
Никогда не было проблем со здоровьем. И с кровью тем более. Меня ничего не беспокоит и чувствую себя превосходно, но анализ крови который мне пришел заставил меня поволноваться. К меня PDW 12,5% Тромбоциты 332, СОЭ 20, RDW 15,3%. Остальное в норме. Подскажите пожалуйста, это серьезно? Или может повлиять то, что я поела за 2 часа перед анализом, может мало жидкости попила?
Здравствуйте, Полина, воды сколько пьёте в день? 30 мл на кг веса выдерживаете? То, что покушали на данный показатель не особо влияет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила анализ. Воды когда как, впринципе мой организм требует воду раза три в день
Принятый ответ
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. По анализу ничего критичного нет, не переживайте.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа крови к вопросу.
Сергей Николаевич, прикрепила
Повышение тромбоцитов и СОЭ может говорить о перенесенной инфекции.
Повышение RDW указывает на вероятный дефицит витаминов В12 и В9, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на В12 и В9.
Здравствуйте. Прикрепите результаты и сообщите, чтобы оценить весь анализ. Из того, что вы приложили, может быть вследствие недостаточного соблюдения питьевого режима. Остальные отклонения клинически незначимый. Соэ до 20 норма.
Здравствуйте.
Незначительное отклонение данных показателей не имеет клинического значения.
Прикрепите бланк с анализом к вопросу чтобы оценить его в целом.
Алексей Cергеевич, прикрепиоа
Алексей Cергеевич, прикрепила
Здравствуйте!
Тромбоциты по общепринятым параметрам норма.
Отклонение тр индексов клинически не значимо. Это скорее всего результат недостаточного питьевого режима и погрешности анализатора.
Если жалоб нет, то специфического лечения и обследования не требуется.
Соэ тоже норма для женщин.
Здравствуйте, приложите пожалуйста бланк анализа, ничего критичного нет, диапазон тромбоцитов до 450 в норме. СОЕ до 20.