Консультация невролога /

Мутная голова, вата в голове, быстрая утомляемость — вопрос №1543066

Добрый день, уже около 9 месяцев беспокоит мутная голова , вата в голове
Быстрая утомляемость состояние как буто пьяный. Появилась загоность,беспокойство, тревога, ухудшалась память. Как развеять убрать этот туман в голове или какое лечение пройти?
Из болезней:
Есть гипертония (пью Вальсакар)
Ожирение 2 степени вес 116 кг
Остеохондроз 1 степени

Питания здоровое
Сон по 8 часов

Проходил обследования:
МРТ в норме
Сахар в норме
Рентген шей с 2 пробами нашли остеохондроз 1 степени
УЗИ сердца все в норме
УЗИ сосудов все в норме

Возраст: 16

Невролог, Функциональный диагност
Утро доброе ! вероятнее всего у вас развилось генерализованное тревожное расстройство , нужно корректировать эмоциональный фон
Препаратом выбора выступает ЭСциталопрам (селектра, ципрадекс) 10 мг , начать с 1\2 таб в течение недели вечером , далее по целой, курс от 6 месяцев. Также хорошо бы параллельно проходить курс психотерапии для закрепления эффекта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к детскому психотерапевту для подбора антидепрессантов (рекомендую Эсциталопрамом). Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам.
Покажите наши рекомендации своим родителям.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Игоревна, добрый день, а можно пить фенибут 250 мг
Невролог
Фенибут может усиливать тревожное расстройство
Невролог
Но если вам помогает, то можно принимать по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца.
Нарколог, Невролог
Добрый день! У Вас идёт клиника генерализованного тревожного расстройства.
Начните прием противотревожного препарата Атарскс по полтаблетки два раза в день, при хорошей переносимости препарата дозу можно повысить до целой таблетки два раза в день.
Дополнительно так же необходимы занятия когнитивно- поведенческой психотерапией.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, добрый день, а вдруг у меня не тревожное расстройство
Нарколог, Невролог
Пройдите он лайн тестирование по шкале Тревога/ Депрессии HADS
Осмотр глазного дна и УЗИ сосудов головы и шеи проходили?.
Клиент
Светлана Юрьевна, прошел тест пишут то что нет выраженных симптомов тревоги и депрессии
Клиент
Светлана Юрьевна, узи не делал
Нарколог, Невролог
Понятно, значит яваше состояние не связано с психогенными причинами.
Дело , скорее всего, в нестабильности шейных позвонков.
На этом фоне могут напрягаться мышцы шейного отдела и вызывать спазм позвоночных артерий, отсюда и Ваша симптоматика.Еще возможен венозный застой в полости черепа.
Для уточнения состояния сосудов стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
А так же обратиться к ортопеду по поводу нестабильности позвонков.
Невролог
Здравствуйте. По поводу подвывиха консультированы хирургом?
Есть на узи сосудов изменения гемодинамики?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, а может быть мутная голова иза этого?
Невролог
Подвывих может переживать сосуды, в результате может быть нарушение гемодинамики и как следовательно такое состояние головы. Что по рез.исследовантя сосудов?
Клиент
Анастасия Владимировна, узи сосудов головного мозга или шей нужно?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с чего все началось ? Были ли стрессы , тревожность ?