Прыщи
Здравствуйте, мне 27 прыщи атакуют, переходного не было сейчас нагоняют,черные точки,подкожные, акне лицо руки спина грудь,я конечно не обсыпана ими но все же они меня не устраивают, особенно лицо, если потею то обязательно выскочат прыщи, так понимаю поры забиваются и долго ждать не надо в течении дня вылезут, поры расширенные глубокие, если пересушить кожу лицо то тоже вылезут прыщи, по чуть чуть так вылазили всегда, в местный кожвен сколько ходила кроме болтушки вечных диет ничего не прописывали даж анализы не брали, ходила к косметологу делала пилинги вроде все прошло , но теперь снова. К косметологу пошла потому что ездила в другой город там пришлось чуть понервничать по возвращению домой мои щеки скулы усыпало краснющими огромными прыщами, помог только пилинг, но как я сказала сейчас они все равно меня атакуют но конечно же не так как тогда , к слову нервничаю я частенько.Посоветуйте что делать ???
Салонные процедуры это конечно хорошо, но основа основ это домашний уход, проконсультируйтесь с косметологом по уходу за кожей лица дома.
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо посетить гинеколога и терапевта для сдачи анализов. А также подобрать косметику для домашнего ухода по вашему типу кожи. Стрессы и нервозность надо убирать - элементарное - пустырник, валериана, новопассит. Начните правильно питаться, сладкое и газировки исключить!