Вич - инфекция , анализы
я сдал анализы на вич - ифекцию , карт - тест anti - hiv ( express ) , спустя 93 дня после подозрительного контакта , ответы вышли отрицательными , но меня волнует то , что за неделю до теста мне ввели противостолбнячный анатоксин , может ли это повлиять на анализы и лать ложноотрицательный ответ ?
нет
23 года
Здравствуйте
Лучше сдать кровь ИФА ВИЧ 4 поколения.
Ложноотрицательный результат вакцинация не дает, скорее наоборот.
Ирина Леонидовна, к сожалению на территории страны где я живу не делают ифа 4 поколения , спрашивал , поэтому только экспресс , разве он не достоверен ?
Экспресс тесты достоверны, но бывает, что в острый период они могут показывать отрицательный результат. Тогда повторите его через 3,6 и 12 мес