Можно ли не заметить укус мыши?

Здравствуйте, вопрос наверное смешной. Вчера на работе шла по коридору. Была обута в кроссовки и одета в брюках.Увидела сбоку из под батареи выскочила черненькая маленькая мышка мне под ноги , я от неожиданности подпрыгнула и увидела , что она побежала вперед и спряталась в норку.С перепугу я не поняла, укусила она меня или нет?Все произошло стремительно. Дома осмотрела ноги , есть царапинка маленькая ниже колена и внизу розовые точечки как раздражение. Вроде не укус. Может накрутила себя.Могла ли я не заметить как она меня укусила. И какие следы остаются? Заметные или нет? Вот сижу и не знаю , что делать?

Есть
51 год

Здравствуйте.
Вопрос не по нашей специальности.

Потому что, если Вы ставите вопрос, "могла ли я не заметить укус мыши?", то вполне правомерным кажется встречный вопрос "а была ли мышь?"

Если не заметить укус, то и мышь может привидеться, и, вообще, вся реальность происходящего ставится под сомнение.
Считаю, что Ваш врач - психотерапевт.

К нам обращаться, когда Вы сможете описать реальный ход событий, а не гипотетические версии реальности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте. Я понимаю , что мой вопрос звучит глупо, но мышь естественно была. Просто бывает же от неожиданности и испугавшись человек не может сразу сосредоточиться. А я панически боюсь мышей. Еще и про бешенство начиталась. Я приложу фото. И вопрос в том, может ли это быть укусом мыши? И надо ли делать вакцинацию от бешенства? Я просто не знаю как выглядит укус мыши. Спасибо.

Я не судебный медик, но на приложенных фото следов укуса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин Эдуардович, ясно, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте. Извините пожалуйста за назойливость. Скажите пожалуйста,а прививки от бешенства очень вредные? Думаю, может пойти сделать и ходить спокойно.

Принятый ответ

прививки от бешенства очень вредные?
не вредные, делают новорожденным и беременным.
но Вам делать нет показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое . Надо наверно успокоиться и забыть.

Здравствуйте, Людмила!
В такой ситуации не заметить не могли.
Вы же не без сознания находились.. Не ощутили сразу с перепуга , почувствовали бы спустя пару минут.
Пациенты без фобий и каких-то страхов обычно четко могут описать нападение и укус животного, без всяких "вроде" и "если вдруг" и тому подобное.
Поэтому думаю , что накрутили...
Из вашего рассказа , мышка помоему испугалась побольше вашего и сама пыталась сбежать как можно быстрее)
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте.дело в том, что я с перепуга не поняла точно как она проскочила мимо меня или укусила? Так как много начиталась про бешенство , испугалась , что вдруг не заметила как она меня укусила. И можно ли это не заметить? Но бывает же такое, от неожиданности не сосредоточилась и не поняла ? Потому что боюсь мышей! И как выглядит укус не знаю.

Людмила,на приложенных фото укушенных , и тем более свежих ,ран нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, я приложила фото . Может ли так выглядеть укус?Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, ясно спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Извините что опять к вам с вопросом. Я добавила третье фото . Скажите, это может быть укусом?Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Свежих укусов грызунов , животных на 3м фото нет никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

? Добрый день

? По фото на укус не похоже.

? Если есть сомнения и желание выполнить курс вакцинации, то необходимо обратиться в ближайший травмпункт

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте. А что , можно делать если сомневаюсь?

Здравствуйте. Таким способом за заразиться бешенством . Мышь ведь не собака .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Станислав, здравствуйте. Понятно,что мышь не собака, чтоб укусить, ей надо было залезть или под штанину или на штанину. Просто испугалась и не поняла как она выскочила. Станислав, а мыши болеют бешенством?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Станислав, и что в моем случае лучше сделать? Может пойти сделать вакцинацию?

Честно говоря не слышал. Но грызуны на юге переносят чуму .

Если не доказан факт инфицирования бешенством лечащий врач не будет Вас вакцинировать .