Консультация травматолога /

Можно ли не заметить укус мыши? — вопрос №1543755

Здравствуйте, вопрос наверное смешной. Вчера на работе шла по коридору. Была обута в кроссовки и одета в брюках.Увидела сбоку из под батареи выскочила черненькая маленькая мышка мне под ноги , я от неожиданности подпрыгнула и увидела , что она побежала вперед и спряталась в норку.С перепугу я не поняла, укусила она меня или нет?Все произошло стремительно. Дома осмотрела ноги , есть царапинка маленькая ниже колена и внизу розовые точечки как раздражение. Вроде не укус. Может накрутила себя.Могла ли я не заметить как она меня укусила. И какие следы остаются? Заметные или нет? Вот сижу и не знаю , что делать?

Возраст: 51

Хронические болезни: Есть

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вопрос не по нашей специальности.

Потому что, если Вы ставите вопрос, "могла ли я не заметить укус мыши?", то вполне правомерным кажется встречный вопрос "а была ли мышь?"

Если не заметить укус, то и мышь может привидеться, и, вообще, вся реальность происходящего ставится под сомнение.
Считаю, что Ваш врач - психотерапевт.

К нам обращаться, когда Вы сможете описать реальный ход событий, а не гипотетические версии реальности.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте. Я понимаю , что мой вопрос звучит глупо, но мышь естественно была. Просто бывает же от неожиданности и испугавшись человек не может сразу сосредоточиться. А я панически боюсь мышей. Еще и про бешенство начиталась. Я приложу фото. И вопрос в том, может ли это быть укусом мыши? И надо ли делать вакцинацию от бешенства? Я просто не знаю как выглядит укус мыши. Спасибо.

Ортопед, Травматолог
Я не судебный медик, но на приложенных фото следов укуса нет.
Клиент
Константин Эдуардович, ясно, спасибо большое
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте. Извините пожалуйста за назойливость. Скажите пожалуйста,а прививки от бешенства очень вредные? Думаю, может пойти сделать и ходить спокойно.
Ортопед, Травматолог
прививки от бешенства очень вредные?
не вредные, делают новорожденным и беременным.
но Вам делать нет показаний.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое . Надо наверно успокоиться и забыть.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Людмила!
В такой ситуации не заметить не могли.
Вы же не без сознания находились.. Не ощутили сразу с перепуга , почувствовали бы спустя пару минут.
Пациенты без фобий и каких-то страхов обычно четко могут описать нападение и укус животного, без всяких "вроде" и "если вдруг" и тому подобное.
Поэтому думаю , что накрутили...
Из вашего рассказа , мышка помоему испугалась побольше вашего и сама пыталась сбежать как можно быстрее)
Здоровья Вам!
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте.дело в том, что я с перепуга не поняла точно как она проскочила мимо меня или укусила? Так как много начиталась про бешенство , испугалась , что вдруг не заметила как она меня укусила. И можно ли это не заметить? Но бывает же такое, от неожиданности не сосредоточилась и не поняла ? Потому что боюсь мышей! И как выглядит укус не знаю.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Людмила,на приложенных фото укушенных , и тем более свежих ,ран нет.
Клиент
Надежда Александровна, я приложила фото . Может ли так выглядеть укус?Спасибо.
Клиент
Надежда Александровна, ясно спасибо большое
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Извините что опять к вам с вопросом. Я добавила третье фото . Скажите, это может быть укусом?Спасибо.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Людмила!
Свежих укусов грызунов , животных на 3м фото нет никаких
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? По фото на укус не похоже.

? Если есть сомнения и желание выполнить курс вакцинации, то необходимо обратиться в ближайший травмпункт
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте. А что , можно делать если сомневаюсь?
Ортопед, Травматолог
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Таким способом за заразиться бешенством . Мышь ведь не собака .
Клиент
Станислав, здравствуйте. Понятно,что мышь не собака, чтоб укусить, ей надо было залезть или под штанину или на штанину. Просто испугалась и не поняла как она выскочила. Станислав, а мыши болеют бешенством?
Клиент
Станислав, и что в моем случае лучше сделать? Может пойти сделать вакцинацию?
Травматолог, Ортопед
Честно говоря не слышал. Но грызуны на юге переносят чуму .
Травматолог, Ортопед
Если не доказан факт инфицирования бешенством лечащий врач не будет Вас вакцинировать .